Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

27 февраля 2021 года Кинельские полицейские провели профилактическую беседу со школьниками

В школе села Бобровка прошла встреча учащихся с сотрудниками полиции. Пообщаться с ребятами пришли инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения и инспектор по делам несовершеннолетних. Полицейские провели профилактические беседы со школьниками, напоминая им о правилах дорожного движения, а также о безопасном поведении на дороге в зимний период времени.

На встрече с учениками инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД МО МВД России «Кинельский» лейтенант полиции Олеся Салманова обратила внимание ребят на поведение в зоне ограниченной видимости и на скользкой дороге. Также она рассказала школьникам, что надо быть крайне внимательными и осторожными.

Инспектор объяснила детям, что на скользкой дороге тормозной путь автомобиля значительно увеличивается, также и возрастает вероятность заноса машины, поэтому переходя дорогу, необходимо оценить обстановку.

При неблагоприятных погодных условиях, в темное время суток, крайне важно использовать световозвращатели, чтобы избежать аварий на дороге и обезопасить свою жизнь пешеходам необходимо использовать предметы со светоотражающими элементами.

Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних провели профилактические беседы на тему безопасного и законопослушного поведения. Ребятам рассказали об их правах и обязанностях. Особое внимание уделили возрасту наступления административной и уголовной ответственности.

В конце встречи, ребята задали интересующие их вопросы, на которые получили развернутые ответы.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:27 12:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости