Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

27 февраля 2021 года Житель Московской области подозревается в вымогательстве у белгородца денежных средств под предлогом распространения компрометирующих фото

В отдел полиции №3 УМВД России по г. Белгороду обратился 18-летний местный житель. Он сообщил, что неизвестная под угрозой распространения в сети Интернет компрометирующих снимков похитила у него 3 000 рублей.

По предварительным данным, молодой человек познакомился в социальных сетях с девушкой и по ее просьбе выслал свои фотографии интимного характера. Позже подруга по переписке потребовала заплатить за нераспространение этих снимков. Молодой человек перевел денежные средства в сумме 3 000 рублей на банковскую карту, указанную в сообщении. Испугавшись, что шантаж продолжится, он обратился в полицию.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность злоумышленника. Им оказался 20-летний житель Московской области, ранее судимый за имущественные преступления. Злоумышленник зарегистрировался в социальной сети под видом девушки и вел переписку с потерпевшим.

Отделом дознания УМВД России по г. Белгороду по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 163 УК РФ (Вымогательство). Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:27 11:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости