Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

27 февраля 2021 года В Кандалакше полицейскими задержан мужчина, подозреваемый в незаконном обороте наркотиков и хранении боеприпасов

Сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Кандалакшский» поступила оперативная информация о возможной причастности местного жителя к незаконному обороту наркотиков.

При проведении специальных мероприятий информация нашла свое подтверждение. В ходе обыска в квартире 43-летнего горожанина полицейские обнаружили и изъяли из холодильника 4 свертка с порошкообразным веществом белого цвета.

Также при осмотре одной из комнат в специально оборудованной теплице – парнике для культивирования наркосодержащих растений, оснащенной вентиляцией и освещением, оперативники обнаружили 4 куста растения, являющегося наркотическим средством растительного происхождения, запрещенного к обороту на территории РФ.

Кроме того, в квартире подозреваемого правоохранители обнаружили контейнер с переработанной растительной смесью и крупнокалиберные патроны.

Изъятые полицейскими запрещенные вещества и патроны были направлены в лабораторию для проведения исследования. Экспертом-криминалистом установлено, что мужчина хранил в квартире более 3 граммов синтетического наркотического средства – метамфетамин, почти 4,5 грамма наркотика растительного происхождения марихуану. Крупнокалиберные патроны, представленные для исследования, по заключению специалистов являются боеприпасами, пригодными для стрельбы.

Владелец помещения пояснил, что выращивал коноплю для собственного употребления, патроны нашел много лет назад в лесном массиве.

В отношении ранее судимого, безработного жителя города Кандалакша правоохранителями возбуждены и расследуются уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 228 УК РФ (незаконное изготовление и хранение наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере) и частью 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение оружия и боеприпасов).

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Кандалакшский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:27 11:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости