Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

27 февраля 2021 года Чтобы нажиться на жителях Верхневолжья, мошенники могут притвориться сотрудниками органов внутренних дел

Представляющиеся людьми в погонах телефонные мошенники не редкость.

Подобные «стражи порядка» умело используют человеческую психологию и страхи.

Встречаются случаи, когда лжеполицейские звонят человеку и сообщают, что денежные средства на его банковской карте под угрозой несанкционированного списания и их необходимо перевести на «безопасный» счёт.

Введённый в заблуждение человек идёт в банк для перевода денег и описывает банковским работникам ситуацию, в которой он оказался. В ответ на их сомнения в правомерности действий человека на другом конце телефона злоумышленник может представиться полицейским самого разного ранга и заявить, что перевод денег - это спецоперация, и сотрудник банка её срывает.

УМВД России по Тверской области обращается ко всем гражданам с просьбой быть бдительными: сотрудники органов внутренних дел никогда не попросят у граждан денег!

Если слова человека на другом конце телефонной трубки кажутся вам очень убедительными, то свяжитесь с полицией или позвоните в обслуживающий вашу карту банк. Берегите себя!

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:27 10:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости