Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

27 февраля 2021 года В Воронеже полицейскими задержан подозреваемый в совершении серии краж имущества воронежцев

В результате тщательно спланированного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОСО УМВД России по г. Воронежу задержали подозреваемого в совершении серии краж имущества из квартир. Им оказался ранее судимый за имущественные преступления 36-летний местный житель.

По предварительным данным, установлено, что в январе текущего года в Железнодорожном районе совершено две квартирные кражи. Все преступления носили идентичный характер - неизвестный проникал в квартиру через открытую входную дверь, когда хозяева были чем-то отвлечены. Злоумышленник похищал денежные средства и верхнюю одежду.

Оперативниками были опрошены очевидцы преступлений. В ходе дальнейшей работы по камерам видеонаблюдения, установленных на пути следования злоумышленника, сотрудники оперативно-сыскного отдела установили личность подозреваемого. В отделе полиции он дал признательные показания.

В ходе дальнейшей работы установлена причастность фигуранта к четырем фактам краж велосипедов из подъездов многоквартирных домов. Злоумышленник похищал велосипеды перекусыванием тросика, затем продавал их на торговых рынках или случайным прохожим. В настоящее время в отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По всем фактам краж возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:27 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости