Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 февраля 2021 года В Каменске-Уральском состоялся турнир по мини-футболу среди сотрудников силовых структур памяти Сергея Ланцева

В течение двух дней в Каменске-Уральском проводились игры 23-го традиционного турнира по мини-футболу памяти сотрудника органов внутренних дел, погибшего при исполнении служебных обязанностей, Сергея Ланцева.

Рядовой милиции Сергей Владимирович Ланцев служил в ОВО при УВД Каменска-Уральского с 6 мая 1996 года в должности милиционера и был вратарем команды отдела по футболу. 8 мая 1997 года рядовой Ланцев находился в служебном автомобиле и охранял доставщика пенсий. Внезапно, подъехал УАЗик, резко затормозил, блокировав автомашину со стражем порядка. Из внедорожника выскочили три человека в масках и открыли огонь из автоматического оружия.

В результате перестрелки Сергей погиб. Злоумышленники, совершившее данное преступление не остались безнаказанными и были привлечены к ответственности по всей строгости закона.

Приказом МВД России от 26 апреля 2005 года рядовой милиции Сергей Ланцев навечно зачислен в списки личного состава органов внутренних дел РФ и награжден орденом Мужества (посмертно). Также о его подвиге напоминает установленная в холле здания ОВО мемориальная доска.

На этот раз в соревновании приняли участие пять команд: ФКУ ИК–47 ГУСФИН, воинская часть №45123, ОВО – филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Свердловской области», 63 ПСО ФПС ГУ МЧС, а также организатор турнира МО МВД России «Каменск-Уральский».

По итогам финала переходящий кубок турнира в этом году забрала команда МЧС.

МО МВД России «Каменск-Уральский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:27 13:29 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости