Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

27 февраля 2021 года В областном центре сотрудники ГИБДД провели рейд «Пешеходный переход»

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов, формирования у водителей устойчивых навыков дисциплинированного проезда нерегулируемых пешеходных переходов, исключения фактов перехода проезжей части пешеходами в неустановленном месте, сотрудниками ГИБДД в Воронеже накануне с 14 до 18 часов проведено профилактическое мероприятие «Пешеходный переход".

Оно было направлено на пресечение нарушений ПДД, как водителями, так и пешеходами. Нередко пешеходы, не отдавая отчет в своих действиях, переходят проезжую часть в неустановленных местах, и появляются на дороге в то время, когда водитель их не ожидает увидеть.

В свою очередь, законопослушность водителей также оставляет желать лучшего. Некоторые автолюбители игнорируют правила проезда пешеходных переходов.

В ходе профилактического мероприятия было выявлено 30 нарушений за несколько часов. Со стороны водителей автотранспортных средств были допущены такие грубые нарушения ПДД, как не предоставление преимущества пешеходу (15), не использование ремней безопасности, нарушение правил перевозки детей, управление транспортным средством с техническими неисправностями и пр. Со стороны пешеходов - переход проезжей части в неустановленном месте, за что 8 пеших участников дорожного движения также привлечены к административной ответственности.

Воронежская Госавтоинспекция рекомендует всем участникам дорожного движения строго соблюдать требования ПДД. Будьте внимательны на дороге! Уважаемые пешеходы - переходите дорогу только по пешеходному переходу. В тёмное время суток не забывайте про использование на одежде световозвращающих элементов.

Водители, не спешите! Снижайте скорость при подъезде к пешеходным переходам, возможно, это спасет чью-то жизнь!

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:27 13:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости