Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

27 февраля 2021 года В Полевском сотрудники полиции и ветераны ОВД посетили церемонию посвящения в кадеты школьников

Председатель совета ветеранов ОМВД России по городу Полевской Татьяна Черникова и руководитель группы по рабоче с личным составом территориального ОВД Наталья Кислых посетили торжественную церемонию посвящения в кадеты учеников 5 «А» класса школы №16. В мероприятии приняли участие учителя, а также родные и близкие юных кадетов.

- Клятва кадета – сродни воинской присяге, желаю вам хорошо учиться, быть честными и справедливыми, - обратилась к ребятам Татьяна Анатольевна.

Стоит отметить, что кадетский класс в Полевском открыли впервые за последние пять лет. Желающих попасть в него было много, но в школе №16 отобрали лишь 26 лучших кандидатов. Помимо строевой подготовки школьники изучают историю органов внутренних дел. В музее городского отдела полиции для них организовывались тематические уроки о работе органов внутренних дел, детей знакомили с подразделениями полиции, их функциями, историей становления милиции в советские годы в родном городе. Кроме того, ветераны ОВД приходили к пятиклассникам на уроки в школу и рассказывали о своем опыте службы, делились впечатлениями. Мероприятия по патриотическому воспитанию подрастающих защитников Отечества ветеранами и действующими сотрудниками МВД будут продолжены. Возможно, для кого то из ребят в будущем это станет стимулом для того, чтобы поступить на службу в полицию.

ОМВД России по городу Полевской

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:27 16:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости