Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

27 февраля 2021 года Общественный совет при УМВД России по г. Севастополю организовал для юных горожан экскурсию в Народный музей Севастопольской полиции (милиции) им. М.С. Казакевича

Культурный досуг для старшеклассников СОШ № 37 и студентов СевГУ организовал член Общественного совета Юрий Оболенский.

Во время мероприятия школьники и студенты поближе познакомились с историей органов внутренних дел родного города и узнали имена севастопольских милиционеров, которые золотыми буквами вписаны в героическую летопись города-героя Севастополя.

Главный хранитель фондов музея Ольга Кашицина рассказала гостям о том, как создавались и реформировались органы внутренних дел на протяжении своего существования, в том числе и в нашем городе. Участники экскурсии услышали десятки историй о непростых, а иногда и трагических судьбах севастопольских милиционеров, ознакомились с экспозициями, которые хранят память об их героических подвигах.

В выставочных залах музея собраны сотни уникальных экспонатов: наградных документов, орденов, медалей, подлинных фотографий и табельного оружия. Каждая вещь здесь хранит нетленную память о своём героическом владельце, хранит частичку героической истории нашего города.

Ольга Кашицина подробно рассказала присутствующим о бессмертном подвиге севастопольских милиционеров в годы Великой Отечественной войны и отважной борьбе против бандитизма в послевоенное время.

В завершение мероприятия старшеклассники и студенты поблагодарили главного хранителя фондов музея и члена Общественного совета за интересную экскурсию.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:27 16:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости