Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

28 февраля 2021 года 97-летие образования Инспекции по личному составу в системе МВД России

97 лет назад, 28 февраля 1924 года, в соответствии с Приказом ОГПУ «О реформировании юридических отделов ОГПУ и учреждении при Коллегии должности «особо уполномоченного» появились первые подразделения по работе с личным составом.

В МВД Дагестана данная служба выполняет задачи по снижению уровня коррупции, предупреждению правонарушений, укреплению дисциплины и законности среди личного состава. Сотрудники инспекции участвуют в инспекторских, контрольных и целевых выездах в территориальные органы и подразделения МВД Дагестана, в ходе которых проверяются способность личного состава выполнять требования нормативных документов и грамотно руководствоваться ими в практической деятельности, порядок формирования статистических данных в целях исключения фактов сокрытия нарушений, соблюдение дорожно-транспортной дисциплины. Анализ указанных данных позволяет оценить реальное положение дел на местах для своевременного принятия верных управленческих решений руководителями всех служб и подразделений системы МВД по Республике Дагестан.

Инспекция также занимается работой по повышению имиджа полицейских, укреплением взаимодействия с подразделениями собственной безопасности. Кроме того, принимает участие в проведении служебных проверок по дисциплинарным проступкам и происшествиям, допущенным сотрудниками, по результатам которых принимаются дисциплинарные меры.

Уважаемые коллеги!

Поздравляем вас с профессиональным праздником! Желаем успехов в профессиональной деятельности, твердости духа, карьерного роста и благополучия!

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:28 00:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости