Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

28 февраля 2021 года «Движение – жизнь!»

Алексей Цыганов, старший оперуполномоченный уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Славгородский» (Алтайский край), капитан полиции, 29 лет.

Хоккеем Алексей увлекается с самого детства и продолжает посвящать ему свободное от службы время. С 2008 по 2013 год, обучаясь в Барнаульском юридическом институте МВД России по Алтайскому краю, выступал за сборную хоккейную команду института.

В настоящее время в свободное от службы время Алексей играет за сборную команду «Кристалл», которая в декабре 2020 года заняла I место на Зимней Олимпиаде городов Алтая.

Алексей является одним из самых опытных сотрудников отдела уголовного розыска МО МВД России «Славгородский». Его стаж в органах внутренних дел 13 лет. Тяга к справедливости, честности, порядку и чувство долга - именно это, по его словам, призвало его на службу в полицию.

Руководитель характеризует Алексея как целеустремленного, трудолюбивого, очень тактичного, верного своему долгу человека.

А еще, благодаря грамотности и оперской жилке, Алексей с легкостью раскрывает уголовные дела. Так, например, в конце 2020 года благодаря Алексею удалось задержать злоумышленника в городе Славгороде, который успел совершить 10 эпизодов краж телефонных проводов. Мужчина в ночное время брал лестницу, кусачки и срезал телефонные провода. Ущерб от его действий составил порядка 400 тысяч рублей. Лишь благодаря оперативно-розыскным мероприятиям, которые Алексей тщательно разрабатывал, хитрого злоумышленника удалось задержать.

«Чтобы каждый день общаться с определённым контингентом, необходима твёрдая выдержка, хорошая физическая подготовка и огромная сила духа, -

говорит Алексей, - а залог хороших результатов в службе - это крепкая семья, которая во всем меня поддерживает».

«Спорт помог мне стать организованным и дисциплинированным человеком и поэтому я с самого детства прививаю любовь к спорту своим детям», - уточняет наш герой.

Алексей уже сейчас учит свою 8-летнюю дочку кататься на коньках и ждет когда подрастет его полуторогодовалый сын, чтобы пристрастить и его к игре в свой любимый хоккей.

А летом, когда нет возможности играть в хоккей, чтобы не потерять физическую форму, Алексей играет в футбол и уверен, что движение – это жизнь!

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:28 09:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости