Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

28 февраля 2021 года Полицейские задержали подозреваемого в вымогательстве денежных средств у жителя Кировского района

Сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области задержан ранее неоднократно судимый 32-летний мужчина, подозреваемый в вымогательстве.

Как установили полицейские, в период с 30.12.2020 по 25.02.2021, с применением насилия опасного для жизни и здоровья, злоумышленник совершил вымогательство денежных средств, в общей сумме сто пятьдесят тысяч рублей у своего знакомого, 41-летнего жителя Кировского района. Молодой человек также завладел документами на автомобиль, под предлогом возврата несуществующего долга и процентов по нему.

Потерпевший обратился за помощью в полицию. 25 февраля на автомобильной парковке одного из торговых центров города Новосибирска подозреваемый был задержан на месте совершения преступления.

Следователем отдела полиции № 7 «Ленинский» Управления МВД России по городу Новосибирску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 163 УК РФ (Вымогательство). Решается вопрос об избрании фигуранту меры пресечения. Проводится дальнейшее расследование.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:28 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости