Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 февраля 2021 года В Новой Ляле в суд направлены материалы уголовного дела по факту склонения к потреблению наркотических средств.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в Новолялинский районный суд для рассмотрения по существу.

23 октября 2020 года в дежурную часть МО МВД России «Новолялинский» по телефону жительница города Новая Ляля сообщила о том, что знакомая вовлекла ее мужа в употребление наркотических средств. На место происшествия выезжала следственно - оперативная группа, эксперт, и представители других заинтересованных ведомств. По данному факту отделением дознанием возбужденно уголовное дело по части 1 ст. 230 УК РФ в отношении граждански. Свою вину в совершенном незаконного деяния обвиняемая признала в полном объеме.

В ходе дознания, установлено, что в ночь на 23.10.2020 гражданка, находясь у себя дома, с целью возбуждения у своего гостя желания употребить наркотическое средство, предложила последнему, употребить наркотическое вещество оксопирролидиновалерофенон (метаболит PVP), являющееся производным наркотического средства N-метилэфедрон включенного в Список № 1 «Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ», утвержденного постановлением Правительства РФ № 681 от 30.06.1998, путем внутривенной инъекции, умолчав о негативных последствиях его употребления и противоправности своих действий. На ее предложение гость дал свое согласие, после чего ввела последнему указанный наркотик путем инъекции внутривенно. Тем самым, совершила преступление, предусмотренное частью 1 ст. 230 УК РФ – склонение к потреблению наркотических средств.

Стражи порядка Новой Ляли напоминают, что каждый может внести свой вклад в дело борьбы с наркотиками. Ведь эффективную работу по противодействию наркомании и наркопреступности можно организовать лишь совместными усилиями. Самое главное – не быть равнодушным и не проходить мимо.

МО МВД России «Новолялинский» обращается ко всем жителям Новолялинского городского округа: если вам что-либо известно о фактах незаконного оборота наркотических средств (их употреблении, хранении, сбыте), проявите свой гражданский долг и сообщите о них по телефонам доверия

ГУ МВД России по Свердловской области: (343) 358-71-61, (343) 358-70-71, либо

в дежурную часть полиции города Новая Ляля по телефонам: 02 или (34388)-2-25-01.

МО МВД России «Новолялинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:28 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости