Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

28 февраля 2021 года В Кургане сотрудники полиции организовали «Единый день профилактики» для подростков, состоящих на учёте в органах внутренних дел

Во всех отделах полиции УМВД России по г. Кургану прошёл «Единый день профилактики», направленный на правовое информирование несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в органах внутренних дел.

Сотрудники отдела полиции №1 пригласили для участия в мероприятии специалистов Курганского Дома молодёжи, центра занятости, а также психолога, врача-нарколога и сотрудника УФСИН России по Курганской области. Специалисты провели с детьми беседы по своим направлениям, обсудили вопросы трудоустройства, призвали ребят вести здоровый образ жизни. Полицейские напомнили подросткам о недопустимости совершения преступлений и правонарушений, а также об ответственности за данные деяния.

В мероприятии принял участие член Общественного совета при УМВД России по Курганской области Ярослав Фомин – руководитель холдинга «Радио 45». Общественник побеседовал с детьми о том, по каким причинам они состоят на профилактическом учёте в полиции.

– Некоторые подростки не могут найти себе хобби, у них много свободного времени, которое они тратят на совершение противоправных деяний, – говорит Ярослав Александрович. – Я спросил, чем они хотели бы заниматься, и предложил им варианты досуга, которые возможны в нашем городе. Рассказал о Доме молодёжи, волонтёрских объединениях, трудовых отрядах. В общем, попытался направить их энергию в мирное русло.

В «Единый день профилактики» более 70 подростков смогли получить ответы на интересующие их вопросы.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:28 08:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости