Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

28 февраля 2021 года Липчанка снова стала фигуранткой уголовного дела по факту мошенничества

10 февраля 2021 года следователем отдела по расследованию преступлений ОП № 3 СУ УМВД России по г. Липецку возбуждено уголовное дело в отношении 29-летней липчанки, предусмотренное частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Установлено, что подозреваемая путем обмана, под предлогом получения задатка за покупку квартиры расположенной в Октябрьском районе областного центра, завладела денежными средствами в сумме 35000 и 71000 рублей, принадлежащих двум гражданам-покупателем. Объявление о продаже квартиры женщина размещала в сети Интернет на одном из популярных сайтов частных объявлений.

В 2020 году злоумышленница уже привлекалась к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений. Липчанка была осуждена к условному лишению свободы с назначением испытательного срока. В прошлом году жертвами лжепродавца стали 5 граждан, суммы передаваемых задатков варьировались от 30000 до 50000 рублей. Всего предприимчивая липчанка обогатилась на более, чем 180000 рублей.

В настоящее время проводятся необходимые следственные и иные процессуальные действия, направленные на документирование преступной деятельности подозреваемой.

Сотрудники полиции предупреждают! Не спешите перечислять предоплату, не убедившись в надежности продавца. Если при общении с продавцом у вас возникают сомнения в наличии, свойствах или качестве товара, который вы желаете приобрести, вам не понятна схема расчета за товар, его цена существенно ниже, чем аналогичные предложения на сайте или продавец приглянувшегося товара находится в другом городе – откажитесь от данной сделки.

Если Вас все-таки обманули, то незамедлительно обратитесь с заявлением в дежурную часть ближайшего территориального отдела полиции или позвоните по телефону 02 или 112.

Отдел полиции № 3 УМВД России по г. Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:28 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости