Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

28 февраля 2021 года Норильские полицейские вернули жительнице северного города имущество, похищенное из квартиры ее покойного брата

Сотрудники ОМВД России по г. Норильску задержали двух подозреваемых в квартирной краже, а также вернули похищенное имущество владелице.

В конце ноября 2020 года в отдел полиции обратилась местная жительница, которая сообщила, что обнаружила пропажу бытовой техники из квартиры умершего брата. Полицейские установили, что из квартиры, расположенной в доме гостиничного типа, похищено несколько предметов электроники. Ущерб составил около 8 тысяч рублей.

Стражи порядка провели поквартирный обход, опросили жителей дома и установили, что к краже причастны двое ранее судимых соседей мужчины. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых. Мужчин 42 и 38 лет доставили в отдел полиции, где они сознались в содеянном. Они пояснили, что воспользовались моментом, когда родственники соседа в суматохе, связанной с его смертью, обронили ключи. Проникнув с их помощью в оставленную без присмотра квартиру, злоумышленники совершили кражу. Похищенное они продали, а деньги потратили на спиртное.

Оперативники установили покупателей, изъяли имущество и вернули заявительнице.

По факту произошедшего следователями ОМВД России по г. Норильску было возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Максимальная санкция указанной ст. предусматривает до 6 лет лишения свободы.

В настоящее время расследование завершено. Материалы дела направлены в суд для принятия законного решения.

По информации ОМВД России по г. Норильску

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:28 13:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости