Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

28 февраля 2021 года Житель Рузаевского района фиктивно поставил на учет иностранного гражданина

Участковыми уполномоченными ОМВД России по Рузаевскому району в ходе рейдовых мероприятий была выявлена и пресечена фиктивная постановка на учет иностранного гражданина.

Сотрудники полиции установили, что в августе прошлого года 68-летний житель села Архангельское Голицыно в своем доме фиктивно поставил на миграционный учет до мая текущего года гражданина Республики Узбекистан, 1982 годов рождения, фактически проживающего в Московской области.

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

МВД по Республике Мордовия напоминает жителям региона: осуществляя фиктивную постановку на учет иностранных граждан, они не только совершают уголовно-наказуемое деяние, но и, возможно, способствуют сокрытию злоумышленников, подозреваемых в совершении преступлений или скрывающихся от розыска.

Просьба ко всем, кто располагает информацией об адресах, по которым незаконно проживают иностранные граждане или осуществлена фиктивная регистрация мигрантов, обращаться в полицию по телефону 47-77-71 или 02.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:28 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости