Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 февраля 2021 года В Богдановиче ветераны провели урок Мужества в Центре помощи семье и детям

Уже много лет ветераны правоохранительных органов активно и плодотворно взаимодействуют с коллективом Центра социальной помощи семьи и детям. Они являются не только почетными гостями, ветераны принимают активное участие в различных мероприятиях, способствуют в воспитании и, формировании нравственных, гражданских и патриотических качеств у подрастающего поколения.

Накануне, председатель ветеранской организации подполковник милиции в отставке Сергей Порсин, подполковник милиции в отставке Владимир Шупляков, специалист по работе с ветеранской организацией майор юстиции в отставке Ирина Нифантова, посетили Центр помощи семье и детям. Во взаимодействии с ветеранами (ГСВГ), председателем отделения «Группы советских войск в Германии» Сергеем Щипачевым, Сергеем Мусаевым и руководителем подростково-молодёжного клуба «Спутник» провели урок «Мужества».

Заведующая отделением профилактики безнадзорности несовершеннолетних ГАУ ЦСПСиД, ветеран МВД майор внутренней службы Елена Тасуева приветственным словом открыла мероприятие, представила гостей и озвучила тему урока. Память, и дань уважения к подвигам героев, погибших в годы Великой отечественной войны и не вернувшихся с локальных войн воинов - интернационалистов, почтили минутой молчания.

Ирина Михайловна рассказала ребятам о нашем земляке - Герое Советского Союза, о Кунавине Григорие Павловиче – который отдал свою жизнь на поле боя, в борьбе с фашистскими захватчиками. Повторил подвиг Александра Матросова.

О юных героях – пионерах и молодогвардейцах, их подвигах в годы Великой Отечественной войны, рассказал председатель ветеранской организации Сергей Порсин. Владимир Шупляков, поделился своими воспоминаниями о детстве проведенном в детском доме, рассказал о службе в органах внутренних дел и о служебной командировке в Чеченскую республику. Пожелал ребятам, не бояться ставить перед собой цели и добиваться результатов, учиться, учиться и учиться, стойко переносить трудности, верить в себя.

Представители группы советских войск в Германии, Сергей Николаевич и Сергей Айвазович, рассказали о деятельности своей ветеранской организации, о поисковой работе патриотического клуба «Ермак», представили экспозицию боевого оружия времен Великой Отечественной войны, и экспонаты (вещи и оружие времен войны), найденные при раскопках. А еще, подарили детям уникальный альбом с фотографиями первых героев–космонавтов.

Детишки, не остались в стороне, они приготовили для гостей небольшой концерт и вручили подарки, сделанные своими руками. Кроме того, дети с удовольствием посоревновались в ловкости и смекалке - играя в игры, организованные Дмитрием Сизовым.

Мероприятие закончилось душевными разговорами за чашкой чая.

ОМВД России по Богдановичскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:28 11:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости