Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

28 февраля 2021 года МВД по Республике Мордовия напоминает гражданам об уголовной ответственности за мошенничество в сфере кредитования

На территории Республики Мордовия сотрудниками ОП№4 УМВД России по го Саранск выявлен факт мошенничества при получении кредита в микрофинансовом учреждении.

По предварительным данным, безработный ранее судимый 26-летний житель города Саранска, предоставив в организацию заведомо ложные сведения о своем трудоустройстве и размере заработной платы, обманным путем получил заем на сумму 11 600 рублей.

На сегодняшний день по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 159.1 УК РФ. В отношении гражданина избрана мера принуждения – обязательство о явке.

МВД по Республике Мордовия напоминает, что подобное нарушение законодательных норм регулируемое ст. 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений), наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:28 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости