Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

28 февраля 2021 года В Воронеже полицейскими задержан подозреваемый в хищении денежных средств

В дежурную часть ОП №7 УМВД России по г.Воронежу обратилась 51-летняя местная жительница. Женщина потеряла мобильный телефон, чем воспользовался злоумышленник. С ее счета было списано 125 тысяч рублей.

Полицейские запросили выписку по счету и установили, что денежные средства перечислялись небольшими суммами на банковские карты жителей Воронежа. Оперативники опросили владельцев и установили, что ранее их общий знакомый оформлял по их паспортным данным различные банковские продукты. Сотрудники полиции установили его личность. Им оказался 33-летний ранее судимый за имущественные преступления местный житель. Мужчина нашел в памяти телефона СМС из банка с паролем от личного кабинета. Используя мобильное приложение, он установил свой код доступа и перевел деньги на реквизиты банковских карт, а затем обналичил.

По ходатайству следователей отдела по расследованию преступлений на территории Южного микрорайона в отношении подозреваемого Левобережным районным судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:28 11:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости