Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

28 февраля 2021 года Сотрудники ГИБДД продолжают проводить мероприятия по профилактике нарушений ПДД

Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Петушинскому району провели профилактические занятия с руководством и личным составом войсковой части в деревне Рождество.

В ходе встречи полицейские уделили внимание таким важным темам, как использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств, необходимость ношения световозвращающих элементов на одежде и ручной клади, личная безопасность при управлении транспортным средством, особенно, в период непогоды.

Дорожную азбуку с юными пешеходами продолжают изучать сотрудники ОГИБДД в Селивановском и Гороховецком районах.

Для занятий с дошколятами в Гороховце используют мобильный автогородок, оснащенный дорожными знаками и разметкой, имитирующей четырехсторонний перекресток. Ребята с удовольствием включаются в игру, в ходе которой полицейские объясняют, как следовать Правилам дорожного движения и почему важно использовать светоотражающие элементы.

О световозвращающих элементах рассказали воспитанникам детских садов в Селивановском районе. Инспекторы акцентировали внимание на том, что маленькая подвеска или значок свободно крепятся к одежде или сумкам и могут использоваться как маленькими участниками движения, так и их родителями.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:28 10:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости