Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

28 февраля 2021 года Красноярские полицейские провели краш-курс для курсантов автошколы

Ежегодно на дорогах в процесс движения вовлекается всё больше «молодых» водителей. К категории «молодые водители» относятся те, кто уже получил водительское удостоверение, однако их стаж вождения составляет менее двух лет. Большинство «молодых водителей» не имеют достаточного опыта, чтобы ориентироваться на дорогах в потоке машин, при сложных дорожных и погодных условиях.

В рамках профилактической работы Госавтоинспекторы Красноярского района посетили автошколу в поселке городского типа Волжский.

Совместно с руководителем автошколы в мероприятии приняли участие госинспектор РЭО ГИБДД капитан полиции Александр Писарев и инспектор по пропаганде БДД капитан полиции Александр Ионов.

Занятие прошло с демонстрацией фотоматериалов с мест совершения ДТП, в том числе, с участием молодых водителей. Будущим автомобилистам сотрудники полиции разъяснили ответственность за нарушение ПДД, связанных с выездом на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, и других правил, призвали быть дисциплинированными участниками дорожного движения.

В заключение мероприятия полицейские вручили курсантам тематические памятки, пожелав успешно пройти экзаменационные испытания.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:28 12:54 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости