Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

28 февраля 2021 года Сотрудники Отдела Миграции Владикавказа информируют граждан о способах защиты от дистанционного мошенничества

Сотрудники ОВМ Управления МВД России присоединились к масштабной акции «Не дай себя обмануть».

При регистрации и паспортизации граждан была осуществлена раздача листовок и памяток об основных способах дистанционного обмана и методах защиты. Сотрудники отдела миграции рассказали об уловках мошенников, а также разъяснили, каких правил следует придерживаться, чтобы обезопасить себя и свои сбережения от посягательств мошенников.

Начальник ОВМ УМВД России по г. Владикавказ майор полиции Инга Багаева отметила, что подобные профилактические акции для граждан, обратившихся по каким-либо вопросам миграции, своей актуальности и значимости не теряют:

- Людей необходимо предупреждать как можно чаще, и при этом просить их делиться информацией по предупреждению о методах обмана по Интернету или телефону своим родственникам.

Управление МВД России по г. Владикавказ вновь призывает граждан быть бдительнее, и не попадаться на подобные уловки мошенников: помните, что злоумышленники под различными предлогами убеждают человека перечислить денежные средства. Никогда не сообщайте реквизиты своей банковской карты. А если вам звонит менеджер банка и просит продиктовать определенные сведения, прервите разговор и перезвоните на горячую линию своего банка.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:28 12:11 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости