Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

28 февраля 2021 года Сотрудники Госавтоинспекции Моздокского района проводят профилактическую работу с юными пешеходами

В целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей, возможности их адаптации к дорожному движению инспекторами ДПС и инспектором по пропаганде БДД с несовершеннолетними пешеходами проводятся профилактические беседы.

Сотрудники полиции призывают подрастающее поколение к соблюдению ПДД на пешеходных переходах, расположенных в непосредственной близости от дошкольных учреждений и школ. Вручают юным пешеходам тематические листовки и световозвращающие элементы, с целью устранения причин и условий совершения ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов, а также популяризации использования световозвращающих элементов в одежде среди несовершеннолетних пешеходов.

УВАЖАЕМЫЕ ПЕШЕХОДЫ! Помните, что дорога - это территория, на которой в равной степени пересекаются интересы как ваши, так и водителей различных категорий автотранспорта. И от Вашего поведения, от того, насколько серьезно Вы относитесь к соблюдению ПДД, порой зависит не только ваша жизнь и здоровье, но и жизнь и здоровье того человека, который в это же время находится за рулем автомобиля. Напоминаем родителям юных пешеходов, что ответственность за нарушение несовершеннолетними требований законодательства РФ, в том числе и ПДД, лежит на их родителях (опекунах, законных представителях). Будьте предельно внимательны на дороге. Пешеходам в темное время суток при передвижении по проезжей части необходимо иметь на одежде светоотражающие элементы. Давайте обезопасим самое дорогое, что есть у нас в жизни – наше будущее, наших детей!

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:28 12:34 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости