Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

28 февраля 2021 года В Нововоронеже сотрудники полиции устанавливают обстоятельства мошенничества, совершенного под предлогом заработка в сети Интернет

За минувшие сутки на территории области зарегистрировано девять сообщений о хищениях денежных средств с банковских счетов, совершенных дистанционно, путем обмана или злоупотребления доверием. Общий ущерб составил более миллиона рублей.

Так, в дежурную часть ОМВД России по городу Нововоронежу обратился 41-летний местный житель. Сотрудникам полиции потерпевший пояснил, что увидел объявление на одном из сайтов о возможности легкого и быстрого заработка в сети Интернет, стоит только заполнить анкету со своими личными данными. После быстрой регистрации на его мобильный телефон позвонил неизвестный, который рекламировал увеличение пассивного дохода путем электронных торгов на бирже. После согласия, на электронную почту потерпевшего пришло сообщение и ссылка, по которой надо было пройти. В течение некоторого времени заявитель общался с представителями фирмы и, в качестве предоплаты участия в торгах, перевел денежные средства на общую сумму более 430 тысяч рублей. После этого мошенники перестали выходить на связь, а обещанная услуга по увеличению дохода не была оказана. Мужчина обратился в полицию.

В настоящее время сотрудниками полиции организован комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств противоправных действий, а также лиц, причастных к их совершению. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Сотрудники полиции призывают жителей города соблюдать бдительность при осуществлении финансовых сделок с незнакомцами, разглашении персональных данных лицам, представляющимся сотрудниками финансовых учреждений, с особой осторожностью переводить денежные средства на сомнительные реквизиты.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:28 12:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости