Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

28 февраля 2021 года Воспитанники школы-интерната посетили музей семёновской полиции

Организовали экскурсию для воспитанников подшефной школы полицейские и Общественный совет при ОМВД России по Семеновскому г.о.

В конце февраля 2021 года руководитель музея ОМВД России по Семеновскому г.о. Григорий Калохтин, член Общественного совета при ОВД и старший инспектор ПДН майор полиции Валентина Забелина организовали для подростков экскурсию в местный музей полиции.

Воспитанники школы-интерната впервые посетили музей, где с удовольствием познакомились с историей становления органов внутренних дел, экспонатами и форменной одеждой полицейских разных периодов времени.

Особое внимание Григорий Валерьевич, уделил беседе о правилах дорожного движения, с целью профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

В целях повышения правовой грамотности учащихся, перед ними выступила инспектор ПДН Валентина Забелина, она рассказала о видах правонарушений и ответственности за их совершение, привела примеры из своей работы с подростками, рассказала о пагубном влиянии вредных привычек, уделила внимание вопросам здорового образа жизни. Майор полиции отметила: «Такая работа необходима и очень важна для профилактики правонарушений среди несовершеннолетних и является существенным условием обеспечения нравственного воспитания подрастающего поколения».

Юные гости остались довольны экскурсией, пообещав быть законопослушными гражданами.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-59

По информации ОМВД России по Семеновскому г.о.

8(83162)5-52-54

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:02:28 14:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости