Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

01 марта 2021 года В Благовещенске сотрудники полиции изъяли у местного жителя пистолет 1937 года выпуска

Отделом дознания МО МВД России «Благовещенский» возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего местного жителя. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретения, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».

В дежурную часть отдела полиции поступила информация о том, что в одной из гостиниц областного центра находится гражданин у которого при себе может иметься оружие.

Для проверки информации по указанному адресу незамедлительно выехали сотрудники уголовного розыска. Мужчину задержали. В ходе личного досмотра в кармане его куртки полицейские обнаружили пистолет и два патрона.

Согласно справки об исследовании оружие является пистолетом «Борхардт-Люгер» модели «Парабеллум» 1937 года выпуска, относится к боевому, нарезному, короткоствольному, ручному огнестрельному оружию калибра 9мм. Пистолет и изъятые патроны пригодные для стрельбы.

По месту жительства задержанного проведен неотложный обыск, в ходе которого оперативники изъяли два револьвера, две гранаты, а также три патрона калибра 5х6 мм. Все изъятое направлено для проведения баллистической экспертизы.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается, сотрудники полиции устанавливают происхождение изъятого оружия, а также проверяют подозреваемого на причастность к совершению других преступлений.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 11:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости