Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

01 марта 2021 года В Хабаровске окончено расследование уголовного дела о сбыте, попытке сбыта и хранении наркотического средства

Следователями следственной части СУ УМВД России по Хабаровскому краю направлено в суд для рассмотрения по существу уголовное дело, возбужденное в отношении 28-летней хабаровчанки. Девушка обвиняется в сбыте гашишного масла в значительном размере, попытке сбыта крупной партии наркотических средств и незаконном хранении наркотика для личного потребления.

В ходе предварительного следствия установлено, что в начале прошлого года обвиняемая в подъезде своего дома незаконно сбыла средство, находящееся в двух полимерных пакетиках. Проведенная экспертиза показала, что изъятое - гашишное масло, общий вес которого в высушенном виде составил 1,11 грамма, что является значительным размером.

Осенью 2020 года в рамках отработки имеющейся информации о причастности обвиняемой к незаконному обороту наркотических средств каннабисной группы девушка была задержана и доставлена в полицию оперативными сотрудниками. В ходе личного осмотра в ее рюкзаке стражи правопорядка обнаружили и изъяли десять пакетиков с гашишным маслом. Со слов подсудимой наркотическое средство она приобрела в день задержания. Общий вес изъятого составил 7,52 грамма.

Кроме того, в кармане брюк обвиняемой сотрудники полиции обнаружили бумажный сверток с растительной массой. Согласно заключению экспертизы, изъятое является смесью табака с наркотическим средством, общей массой с учетом содержащегося в ней наркотика 0,74 грамма, которую она хранила для личного потребления.

Расследование уголовного дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1, «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» ч. 1 ст. 228 «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» УК РФ, закончено. С обвинительным заключением оно направлено в суд для дальнейшего рассмотрения по существу. Максимальная санкция за совершение данных противоправных деяний предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 12:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости