Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

01 марта 2021 года Госавтоинспекция Красноярска напоминает об опасности разговоров по мобильному телефону в процессе участия в дорожном движении

Сотрудники Госавтоинспекции Красноярска напомнили автолюбителям об опасности использования гаджетов во время управления транспортным средством.

Накануне в краевом центре прошло профилактическое мероприятие, в ходе которого инспекторы ДПС проверяли соблюдение водителями запрета на использование сотовых телефонов во время движения.

Ограничение использования смартфонов во время управления автомобилем прямо обозначено в п. 2.7 ПДД РФ, а за нарушение данного правила предусмотрен административный штраф в размере 1500 рублей. В текущем году красноярскими автоинспекторами было выявлено 660 случаев неправомерного использования телефонов водителями, участвующими в дорожном движении.

Госавтоинспекция Красноярского края подчеркивает, что использование смартфонов или других гаджетов в процессе дорожного движения не может быть безопасным. Необходимо понимать, что даже во время движения на небольшой скорости можно не успеть вовремя среагировать на какое-то происшествие на дороге: выбежавший на проезжую часть в неположенном месте ребенок или вылетевший на встречную полосу пьяный водитель. Последствия таких ДТП могут быть довольно печальными, а избежать их можно было бы, просто не отвлекаясь на свой смартфон.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 10:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости