Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

01 марта 2021 года К уголовной ответственности привлечены работники москаленской молочной фермы за хищение вверенной им продукции

Москаленским районным судом Омской области рассмотрены материалы уголовного дела в отношении двух работников молочной фермы, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата».

Как установлено в ходе следствия, 46-летняя заведующая фермой и 37-летний оператор зная, что разница в ежедневном надое молока колеблется в районе 600 литров, совершили хищение продукции и реализовали ее другому предприятию. Оператор приезжал на территорию фермы на личном автомобиле ранним утром и сливал из холодильника молоко в канистры, которые вывозил с территории кооператива. Похищенное он сдавал местному изготовителю молочной продукции, внося в журнал учета закупок вымышленное имя.

В среднем подсудимые похищали от 120 до 240 литров молока в день. Еженедельно предприниматель перечислял оплату в размере от 17 до 30 тысяч на банковскую карту, которая принадлежала племяннице фигурантки. Полученные средства соучастники снимали и делили поровну. Сумма ущерба, причиненного вследствие совершенного преступления, составила 646 тысяч рублей.

Собранные следствием доказательства признаны судом достаточными для постановления обвинительного приговора. Заведующей фермы назначено 2 года лишения свободы, ее подельнику – 1 год 8 месяцев, оба срока – условные. Кроме того, осужденным предстоит возместить причиненный кооперативу материальный ущерб.

По материалам ОМВД России по Москаленскому району

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 10:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости