Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

01 марта 2021 года В Новокузнецке Кемеровской области полицейские поблагодарили местного жителя, который помог задержать уличного грабителя

Накануне около 21:00 наряд патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Новокузнецку заметил на остановке общественного транспорта в Центральном районе города мужчину, который махал рукой, привлекая внимание стражей порядка. Полицейские подъехали к нему и выяснили, что горожанин удерживал грабителя, напавшего в соседнем дворе на беременную женщину. Злоумышленник подбежал к ней, ударил по голове и, когда она упала на землю, забрал из кармана 500 рублей, после чего, попытался скрыться. Очевидцем произошедшего стал 35-летний Андрей Ярополов. Он сумел догнать грабителя, после чего передал его полицейским.

Задержанным оказался ранее неоднократно судимый 45-летний местный житель. Следователем отдела полиции «Центральный» УМВД России по г. Новокузнецку в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Согласно санкциям данной ст. , максимальная мера наказания составляет 7 лет лишения свободы. На время следствия фигурант заключен под стражу.

Накануне Андрей Ярополов был приглашен в УМВД России по г. Новокузнецку. Заместитель начальника Управления полковник внутренней службы Алексей Рудик поблагодарил его за активную гражданскую позицию, неравнодушие и содействие органам внутренних дел, а также вручил благодарственное письмо.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 12:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости