Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

01 марта 2021 года На автодороге Алушта-Симферополь сотрудники ГИБДД задержали нетрезвую девушку-водителя, скрывшуюся с места ДТП

В минувшую пятницу в дежурную часть алуштинской полиции поступила информация о том, что на автодороге Симферополь-Алушта произошло ДТП с участием автомобиля «Хонда Акорд», водитель которого в нарушение ПДД оставил место дорожной аварии и скрылся в сторону города Симферополя.

В короткие сроки, благодаря оперативным действиям сотрудников отдельной роты ДПС ГИБДД МВД по Республики Крым в районе села Доброе Симферопольского р-на был остановлен автомобиль с характерными повреждениями. За рулем находилась гражданка 1995 года рождения.

При общении с водителем сотрудники Госавтоинспекции выявили у нее признаки опьянения. Результаты освидетельствования, проведенного с применением алкотестера, показали содержание паров этанола в выдыхаемом воздухе 0,360 мг/л. Также установлено, что девушка не имела при себе полиса ОСАГО.

Как пояснила сама водитель, она, совершив ДТП, испугалась ответственности и поспешила уехать.

В отношении нее были составлены административные материалы по нескольким ст. м Кодекса РФ об административных правонарушениях: ч.1 ст. 12.8 (управление транспортным средством состоянии опьянения), ч.2 ст. 12.27 (оставление водителем места ДТП), ч.1 ст. 12.15 (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона), ч.2 ст. 12.37 (несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности)

Девушка была задержана и передана сотрудникам алуштинской полиции.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 08:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости