Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

01 марта 2021 года В Томской области полицейские организовали для школьников тематические уроки по Правилам дорожного движения

Полицейские МО МВД России «Стрежевской» продолжают проводить тематические уроки по Правилам дорожного движения в общеобразовательных учреждениях города.

В ходе познавательной встречи инспектор (по пропаганде безопасности дорожного движения) ОГИБДД МО МВД России «Стрежевской» и ученики четвертых классов третьей среднеобразовательной школы повторили, кто такие участники дорожного движения, их обязанности, какие бывают дорожные знаки и где возможно их встретить. В продолжение мероприятия школьники разобрали маршрут детей «дом-школа-дом», где проработали направление безопасного движения учеников от образовательного учреждения к памятникам или месту проведения спортивных соревнований, а также пути следования домой. Представитель Госавтоинспекции обратила внимание детей на то, что играть и кататься на несанкционированных кучах снега, находящихся вблизи дороги категорически опасно и может повлечь за собой наезд на них транспортных средств.

В завершение стражи сотрудники полиции убедительно рекомендовали школьникам всегда использовать световозвращающие элементы на верхней одежде в темное время суток. Ребята пообещали быть ответственными, соблюдать Правила дорожного движение и поблагодарили полицейских за познавательное мероприятие.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 06:08 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости