Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

01 марта 2021 года Жительница г. Дзержинска пострадала от противоправных действий пермяка

Следствием отдела полиции Мотовилихинского района Перми возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета».

В дежурную часть поступило заявление от 46-летней жительницы г. Дзержинска о хищении денежных средств с карты.

Установлено, что женщине на телефон позвонил неизвестный и сообщил, что готов приобрести двухъярусную кровать, объявление о продаже которой она разместила на одном из интернет-сайтов. Мужчина спросил у потерпевшей номер банковской карты, чтобы перечислить денежные средства за покупку.

Затем он под предлогом проверки платежа попросил назвать коды из смс-сообщений, которые поступали ей на телефон. Заявительница выполнила все указания звонившего, а потом обнаружила, что с ее карты списаны деньги.

Сотрудники полиции в ходе оперативных мероприятий установили личность подозреваемого. Им оказался неработающий 32-летний пермяк. В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ведется следствие.

Сотрудники полиции во избежание случаев мошенничества, краж или иных противоправных действий призывают граждан быть более бдительными и никому не сообщать данные своей банковской карты.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости