Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

01 марта 2021 года В Липецке в столкновении иномарок пострадали четыре человека

Двадцать шестого февраля в Липецке вечером около половины одиннадцатого на улице Стаханова 20-летний водитель автомобиля «Лифан» на пешеходном переходе допустил наезд на 50-летнего мужчину. От полученных травм он погиб на месте. Предварительной причиной ДТП стало нарушение правил проезда пешеходного перехода.

Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой помнить о том, что автомобиль – средство повышенной опасности, причем как для окружающих, так и для тех, кто находится внутри него, если человек, управляющий, транспортом пренебрегает правилами дорожного движения и элементарной безопасности. Даже небольшое превышение скорости порой приводит к трагическим последствиям.

Пешеходам необходимо помнить, что они – наиболее уязвимая категория участников дорожного движения и только соблюдая необходимые правила безопасности можно избежать травматизма на дорогах. Проезжую часть можно переходить только по пешеходным переходам, и обязательно убедившись, что автомобиль уступает дорогу. В темное время суток использование световозвращателей сделает людей на дороге более заметными, а, следовательно, водитель раньше среагирует и снизит скорость.

В тот же день в Усмани в половине девятого вечера на улице 1-я Елецкая 61-летний водитель «Лады-Весты» вне пешеходного перехода допустил наезд на 53-летнего мужчину. С травмами его госпитализировали.

Двадцать седьмого февраля в Липецке в три часа дня на улице Космонавтов произошло столкновение автомобиля «Киа» под управлением 50-летнего мужчины, автобуса с 48-летним водителем и «Тойота» под управлением 68-летнего водителя. В автоаварии пострадали водитель и 47-летняя пассажирка «Киа» - с травмами их госпитализировали. Предварительной причиной аварии стало нарушение очередности проезда.

В тот же день в Липецке в девять часо вечера на проспекте Победы произошло столкновение автомобилей «Фольксваген Поло» с 42-летней женщиной за рулем и «Фольксваген Гольф» под управлением 23-летнего водителя. В автоаварии пострадали водитель и 42-летний пассажир «Фольксвагена Поло», а также водитель и 23-летний пассажир второй иномарки – с травмами их всех госпитализировали. Предварительной причиной столкновения стало нарушение очередности проезда.

За прошедшие трое суток на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 2223 нарушения ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 33 водителя, за неиспользование ремней безопасности – 167.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 1249 случаев превышения скорости, выезда на полосу встречного движения и нарушений правил парковки.

Так же было зафиксировано 88 случаев механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 08:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости