Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

01 марта 2021 года В Кабанском районе полицейскими задержан подозреваемый в совершении ряда преступлений

Сотрудниками полиции отдела МВД России по Кабанскому району задержан 33-летний подозреваемый, который совершил ряд преступлений имущественного характера в январе 2020 года.

Установлено, что ночью 1 января 2020 года мужчина путем разбития оконного стекла проник в жилой дом и похитил имущество (ювелирные изделия, норковую шубу, барсетку с документами). Сумма ущерба составила 189 тысяч рублей. Хозяева, вернувшись под утро домой, обнаружили пропажу и вызвали полицию.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские приступили к оперативно-розыскным мероприятиям. Экспертом-криминалистом на предметах в жилище были обнаружены и изъяты отпечатки пальцев возможного подозреваемого, по которым была установлена его личность.

Вечером 21 января этого же года в полицию поступило сообщение об угоне автомобиля на АЗС возле ст. Танхой.

Хозяин машины рассказал, что он работает таксистом. Получив от диспетчера заявку до г. Улан-Удэ, водитель забрал мужчину с указанного адреса. Однако, пока он рассчитывался за топливо на АЗС, злоумышленник угнал машину. Мужчина вызвал полицию.

На место происшествия выехали сотрудники полиции. Просмотрев камеры видеонаблюдения на АЗС, оперативники установили личность подозреваемого. Автомобиль вскоре был найден неподалеку от места преступления в кювете в направлении Иркутской области. Злоумышленника объявили в федеральный розыск.

9 февраля текущего года сотрудниками наркоконтроля ОМВД России по Кабанскому району в результате оперативно-розыскных мероприятий был задержан мужчина по подозрению в употреблении наркотиков. В ходе досмотра у него изъято вещество растительного происхождения.

Экспертизой установлено, что изъятое – гашишное масло весом более пяти граммов. При выяснении личности злоумышленника сотрудники полиции установили, что задержанный объявлен в федеральный розыск по подозрению в совершении нескольких преступлений.

В ходе следствия было установлено, всё это время он находился в Иркутской области, где и сбыл украденные вещи.

Отметим, что злоумышленник ранее судим за имущественные и наркопреступления.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 158, ч. 1 ст. 166, а также ч. 1 ст. 228 УК РФ.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде ареста. Следствие продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 14:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости