Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

01 марта 2021 года Сахалинка будет привлечена к уголовной ответственности за ложный донос

Следственным отделом ОМВД России по городскому округу «Долинский» завершено расследование уголовного дела по обвинению жительницы города Томари в заведомо ложном доносе о совершении преступления.

В ходе следствия было установлено, что в ноябре прошлого года фигурантка со своим сожителем приехала в гости к его сестре в город Долинск. Когда мужчина управлял принадлежащей ей иномаркой, то возле одного местного магазина он совершил ДТП. Водитель в нарушение требований ПДД с места происшествия скрылся. Женщина, желая помочь избежать ему ответственности за совершенное ДТП, в тот же день позвонила в полицию и сообщила, что её автомобиль якобы угнали.

Затем обвиняемая пришла в отдел МВД России по городскому округу «Долинский», где, будучи предупрежденной об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, написала заявление об угоне её автотранспорта. Гражданка достоверно знала, что изложенного в заявлении преступления в действительности не происходило. Данное ей заявление послужило поводом к инициированию процессуальной проверки и проведению проверочных мероприятий.

Вскоре разыскиваемый водитель и истинные обстоятельства «угона» стали известны сотрудникам полиции, а в отношении фигурантки было возбуждено уголовное делопо ч.1 ст. 306 УК РФ – заведомо ложный донос о совершении преступления.

Уголовное дело будет рассмотрено в суде.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 07:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости