Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

01 марта 2021 года В Элисте иностранные граждане приняли присягу

Теперь иностранные граждане, вступающие в гражданство, смогут получить паспорта гражданина РФ.

В Управлении по вопросам миграции МВД по Республике Калмыкия состоялась торжественная церемония принятия Присяги гражданами сопредельных государств, принимающими российское гражданство. В торжественной обстановке они дали клятву исполнять обязанности гражданина России.

Сотрудники миграционного подразделения полиции, поздравляя новоиспеченных граждан России с присягой, отметили, что данный ритуал это не просто слова. В тексте присяги заложены основные принципы российского государства, а именно: соблюдение прав и свобод граждан; исполнение предусмотренных законом обязанностей как граждан РФ; уважение и сохранение традиций самого многонационального государства в мире. Полицейские пожелали участникам церемонии быть достойными гражданами нашей страны и с честью нести звание гражданина России.

В свою очередь, принявшие присягу поблагодарили руководство УВМ по Республике Калмыкия за проводимую работу с иностранными гражданами и оказываемую помощь.

Напомним, что приносить Присягу на верность России обязаны все иностранцы, принимающие гражданство РФ. От ее принесения освобождаются лица, не достигшие 18-летнего возраста, а также недееспособные граждане. После принятия Присяги гражданина РФ, иностранные граждане, вступающие в гражданство, смогут получить паспорта.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 08:53 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости