Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

01 октября 2013 года В УМВД России по г. Абакану подвели итоги «Дня профилактики»

Каждую неделю подразделениями полиции города Абакана проводятся различные оперативно-профилактические мероприятия. Цели у всех разные: от профилактики нарушений ПДД до разъяснительных бесед с индивидуальными предпринимателями о важности постановки торговых объектов под охрану. Целью мероприятия, получившего название «День профилактики», - стало предупреждение правонарушений, совершаемых лицами, состоящими на профилактическом учете.

Всего сотрудниками полиции было проверено около 100 граждан, в числе которых несовершеннолетние, лица, осужденные к наказанию, не связанному с лишением свободы, лица, состоящие под административным надзором. Также правоохранители посетили неблагополучные семьи и проверили владельцев огнестрельного оружия.

В ходе «Дня профилактики» было пресечено 3 административных правонарушения. На родителей, не исполняющих обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, был составлен административный материал по ст. 5.35 КоАП РФ, административный штраф грозит и владельцу ружья, нарушившему сроки его перерегистрации. Еще один человек привлечен к ответственности за мелкое хулиганство.

Кроме этого, было выявлено и раскрыто два преступления – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и кража.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:10:01 11:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости