Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

01 марта 2021 года В Дзержинском районе установлен подозреваемый в хищении кошелька из салона рейсового автобуса

В дежурную часть ОМВД России по Дзержинскому району обратилась жительница поселка Товарково и сообщила о пропаже дамской сумки.

Как пояснила заявительница, свое имущество она забыла в салоне рейсового автобуса. Позже водитель транспортного средства обнаружил сумку и передал ее законной владелице. Однако в ней отсутствовал кошелек с денежными средствами в размере 5000 рублей и банковской картой.

По версии следствия, забытая вещь привлекла внимание одного из пассажиров автобуса, который вместо того, чтобы сообщить водителю о находке, забрал из неё кошелек.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка установили личность подозреваемого. Им оказался 37-летний ранее судимый житель Дзержинского района, который был доставлен в отдел полиции для дальнейших разбирательств. Как пояснил задержанный, похищенные денежные средства он потратил на собственные нужды, а кошелек с картой выкинул, избавившись от улик.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Дзержинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Ведется следствие.

ОМВД России по Дзержинскому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 09:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости