Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

01 марта 2021 года ОМВД России по Артинскому району поздравляет коллег из экспертно — криминалистической группы с профессиональным праздником

Многое изменилось с момента создания ЭКЦ - экспертная служба развивается вместе с техническим прогрессом. Современные эксперты - криминалисты являются высокопрофессиональными специалистами практически всех прикладных наук, используют в своей повседневной работе последние научные достижения, современную технику и спецоборудование.

В 60-х годах XX века функции эксперта Артинской милиции выполнял Василий Андревич Кочнев. На общественных началах он составлял фототаблицы для следователей и проявлял фотоплёнки. В дальнейшем переведён на службу в город Полевской.

В 80-е годы на должность техника - эксперта пришёл Владимир Александрович Щепочкин. Его профессиональные функции были гораздо шире, он уже выезжал на места происшествия в составе оперативной группы.

В 1993 году на должность эксперта - криминалиста в Артинскую милицию назначен Андрей Владимирович Буров, проработавший в этой сфере 16,5 лет. Впоследствии был переведён на должность помощника начальника руководителя группы по работе с личным составом. Андрей Владимирович проработал в органах внутренних дел более 25 лет и в 2018 году вышел на заслуженную пенсию в звании подполковник внутренней службы.

Суть работы экспертов – это проведение первоначальных осмотров мест происшествий, с обнаружением, фиксацией и изъятием следовой информации необходимой для установления лица (лиц) совершившего преступление, а также проведения криминалистических видов экспертиз.

Сегодня личный состав экспертно — криминалистической группы в ОМВД России по Артинскому району составляет два человека, начальник данного подразделения майор полиции Павел Евгеньевич Бебнев и эксперт капитан полиции Иван Александрович Бузмаков. Они выполняют важную работу по раскрытию преступлений и вносят достойный вклад в дело борьбы с преступностью.

Руководство и личный состав ОМВД России по Артинскому району благодарит ветеранов и личный состав экспертно - криминалистической группы за безупречную службу и эффективный труд, которые являются прекрасным примером для воспитания молодого поколения экспертных кадров. Желает крепкого здоровья, долгих лет жизни.

ОМВД России по Артинскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 09:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости