Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

01 марта 2021 года Студенты техникума им. Елохина посетили комнату истории и славы Тавдинской полиции

Возле дежурной части их встретила член общественного совета, председатель ветеранской организации Надежда Терехова и проводила на 4-й этаж здания. При входе в комнату истории и славы кто-то из ребят сказал: «А мы к вам в гости!», на что Надежда Игоревна сказала, что гостям всегда рады. В рассказах об участии сотрудников Тавдинской милиции в Великой Отечественной войне, о сотрудниках, погибших при исполнении служебных обязанностей, о сотрудниках, принимавших участие в боевых действиях в Афганистане и на Северном Кавказе. Надежда Игоревна подробнее рассказала о подвигах, совершенных во время командировок на Северный Кавказ Евгением Долгаловым, Дмитрием Дружининым, награжденных орденами Мужества, Виктором Крутиковым, награжденном медалью «За доблесть в службе», о награждении трех сотрудников отдела правительственной медалью «За отличие в охране общественного порядка»: Анатолия Дьякова, Сергея Петрова и Александра Шилова.

Во время экскурсии ребята посмотрели фильм, основанный на фотографиях из личных архивов «афганцев», часть фильма о сотрудниках, принимавших участие в борьбе с преступностью на Северном Кваказе и ретро-фильм о буднях Тавдинской милиции, осмотрели все имеющиеся экспонаты в комнате истории и славы.

В заключении Надежда Игоревна выразила надежду, что будущем часть студентов захочет связать свою жизнь со службой в органах внутренних дел.

А сейчас настрой большинства студентов техникума, посетивших комнату истории и славы, - армия. Ну что ж, после службы в армии ждем в свои ряды таких вот настоящих, крепких, серьезных парней!

МО МВД России «Тавдинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 10:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости