Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

01 марта 2021 года В Ярославской области раскрыта кража 485 тыс. рублей у пенсионерки

В дежурную часть МУ МВД России «Рыбинское» обратилась пенсионерка 1932 г. р. и сообщила о том, что неизвестная из квартиры похитила денежные средства, причинив ущерб на сумму 485 тысяч рублей. Установлено, что в микрорайоне Северный к заявительнице пришла женщина, которая представилась социальным работником, завела разговор о том, что пенсионерке выделена материальная помощь. «Соцработница» попросила сдать ей сдачу с пятитысячной купюры, что пенсионерка и сделал. После ее ухода пожилая женщина решила проверить свои сбережения, которые хранила в тумбочке, и обнаружила их пропажу.

В ходе оперативно–розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлена подозреваемая в совершении кражи, жительница г. Рыбинска 1981 г.р. Подозреваемой даны признательные показания. В полиции пояснила, что пришла в квартиру пенсионерки, воспользовалась удобным моментом, когда хозяйка отвлеклась, похитила деньги и скрылась.

Следственным управлением МУ МВД России «Рыбинское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ. Ущерб частично возмещен.

Ведется расследование. Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет .

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 09:42 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости