Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

01 марта 2021 года Полицейские ликвидировали наркопритон в Ижевске

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УНК МВД по Удмуртской Республике выявили наркопритон в квартире одного из домов по ул.Буммашевской. По подозрению в его содержании полицейские задержали 33-летнюю неработающую женщину. Установлено, что с декабря 2020 года подозреваемая предоставляла свою квартиру, в которой проживала с несовершеннолетней дочерью, наркозависимым лицам для изготовления и потребления наркотических средств. Также установлено, что ранее женщина привлекалась к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка.

Полицейские обнаружили в квартире вещества и посуду, предназначенные для кустарного изготовления наркотиков. В момент проверки в квартире в состоянии наркотического опьянения находились хозяйка и четверо ее знакомых. В отношении них составлены протоколы по ст. 6.9 КоАП РФ (Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача).

В отношении хозяйки квартиры отделом дознания УМВД России по г.Ижевску возбуждено уголовное дело по ст. 232 УК РФ (Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств). За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

МВД по Удмуртской Республике обращается к гражданам с просьбой сообщать информацию об известных фактах незаконного оборота наркотических средств, в том числе о фактах содержания наркопритонов, в полицию по телефону 02 (со всех мобильных 102) или в ближайший отдел полиции.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 09:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости