Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

01 марта 2021 года Патрульные постовые полиции задержали троих омичек, подозреваемых в хищении из магазина электротехники

Накануне вечером на Бульваре Архитекторов к экипажу патрульно-постовой службы полиции за помощью обратился консультант магазина по продаже бытовой техники. Менеджер рассказал, что преследует женщин, похитивших товар из торгового зала.

Сотрудники полиции задержали злоумышленниц и доставили их в отдел полиции № 1 УМВД России по городу Омску. При личном досмотре у них обнаружены и изъяты два утюга, электробритва и сковорода. Сумма причиненного ущерба составила 10 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили, что задержанные похитили технику с полок и сложили ее в дамские сумки, после чего покинули магазин.

Уголовное дело будет возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

Подозреваемые - 48-летняя жительница Октябрьского округа и две 28-летние жительницы Кировского округа, все ранее судимы за имущественные преступления.

В настоящее время проверяется причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений на территории областного центра.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости