Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

01 марта 2021 года На Колыме сотрудники Госавтоинспекции в течение часа задержали двух молодых людей, совершивших угон автомобиля

Утром 27 февраля в дежурную группу отдельной специализированной роты ДПС ГИБДД УМВД России по Магаданской области поступила информация об угоне транспортного средства «Хонда CR-V».

В течение часа сотрудниками отдельной специализированной роты ДПС ГИБДД УМВД России по Магаданской области лейтенантом полиции Юрием Лутченко, лейтенантом полиции Сергеем Смолдыревым, совместно со старшим лейтенантом полиции Степаном Чебановым и лейтенантом полиции Павлом Силаевым разыскиваемый автомобиль был обнаружен на улице Транспортной.

Неоднократные законные требования сотрудников полиции об остановке транспортного средства водитель не выполнил и продолжил движение в сторону улицы Нагаевской.

В ходе преследования водитель разыскиваемого автомобиля не справился с управлением и совершил наезд на стойку дорожного знака напротив дома №1 по ул. Нагаевской.

После ДТП сотрудники Госавтоинспекции задержали злоумышленников, которые пояснили, что никаких препятствий для угона иномарки не было – дверь оказалась открытой, а ключ находился в бардачке.

Дознавателями Отдела МВД России по г. Магадану возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до пяти лет.

В целях предупреждения краж и угонов транспортных средств, магаданская Госавтоинспекция рекомендует автовладельцам соблюдать простые правила сохранности автомобиля:

1. Не оставляйте ключ в замке зажигания.

2. Не доверяйте ключи малознакомым людям. Нежелательно передавать ключи даже на автостоянках, мойках, в автомастерских.

3. Не оставляйте открытыми двери, форточки, окна, багажник, капот.

4. Не оставляйте на видном месте вещи, сумки. Документы, деньги и ценные вещи, всегда берите с собой.

5. Установите противоугонное устройство: механическое, электронное или электромеханическое.

6. Нанесите дополнительную маркировку на основных агрегатах и механизмах автомобиля (кузов, двигатель) в местах известных только вам (в виде знаков и символов).

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 08:58 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости