Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

01 марта 2021 года Криминальная хроника c 26 по 28 февраля

За выходные в Югре зарегистрировано 123 преступления, по горячим следам раскрыто 83, раскрываемость в дежурные сутки составила 67%.

56-летний житель города Покачи передал свою банковскую карту на хранение знакомой. Она, неоднократно судимая 29-летняя безработная, решила воспользоваться чужими сбережениями. Зная пин-код карты, подозреваемая сняла со счета в ближайшем банкомате 30 тысяч рублей на личные расходы. Пострадавший, как только обнаружил пропажу, решил самостоятельно вернуть сбережения, но после неудачных попыток обратился в дежурную часть полиции Нижневартовского района. Благодаря оперативной работе сотрудников полиции подозреваемая вернула похищенное и созналась в содеянном. В отношении гражданки избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

В Ханты-Мансийске 2 молодых парней по предварительному сговору, находясь в магазине бытовой техники и электроники, совершили хищение товарно-материальных ценностей, общей стоимостью чуть более 1 тысячи рублей. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ.

В Когалыме сотрудниками полиции задержан 34-летний мужчина, который подозревается в угоне автомобиля. По данным следствия, гражданин в ночное время от подъезда дома, расположенного на Сургутском шоссе, совершил хищение чужого транспортного средства. Стоит отметить, что автомобиль был не заперт и с ключами в замке зажигания. На данный момент похищенное возвращено владельцу, получены признательные показания, в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ.

Кроме того, в минувшие дни было раскрыто 14 ранее зарегистрированных преступлений. В Радужном от рук мошенников пострадала 38-летняя горожанка. Она нашла в Интернете мнимого продавца и под предлогом заказа и пошива штор перевела на неизвестные счета свыше 7 тысяч рублей. Сотрудниками полиции ОМВД России по г. Радужному установлена личность подозреваемой, которой оказалась 37-летняя безработная уроженка Тюменской области.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 11:08 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости