Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

01 марта 2021 года Трое новоуренгойцев привлечены к ответственности за незаконное хранение наркотических средств

25 марта 2019 года сотрудниками по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г. Новый Уренгой в ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий по установлению лиц, причастных к незаконному обороту наркотиков, вблизи жилого дома задержаны трое мужчин 1978, 1979 и 1983 годов рождения. В ходе личного досмотра у граждан изъяты свертки с порошкообразным веществом.

Согласно заключению эксперта изъятое вещество является наркотическим средством синтетического происхождения общей массой 9,25 грамм.

Задержанные пояснили, что совместно приобрели наркотики для личного потребления.

В отношении злоумышленников следственным отделом ОМВД России по г. Новый Уренгой возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств в крупном размере». Уголовные дела расследованы и с обвинительным заключением направлены в суд.

В феврале 2021 года новоуренгойский городской суд Ямало-Ненецкого автономного округа признал мужчин виновными в совершении преступления и назначил двоим подсудимым наказание в виде лишения свободы на срок 4 и 3 года с отбыванием наказания в колониях строгого и общего режимов. Третьему подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на 1 год условно с испытательным сроком 1 год и 6 месяцев.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 12:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости