Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

01 марта 2021 года В Сыктывкаре внедряют новые технологии для обучения детей основам дорожной безопасности

Представителями компании «Виртуальная реальность» реализуется пилотный проект, цель которого - изучение теории и практики ПДД с использованием новейших VR-технологий.

Учащиеся вторых классов сыктывкарской школы № 35 приняли участие в экспериментальном уроке по правилам дорожного движения с использованием VR-очков. Современных детей сложно привлечь и удивить гаджетами, но виртуальная реальность все еще на это способна. Она завораживает их и помогает концентрировать внимание на обучении новой информации. Надев 3D-очки, школьники отправились в необычное путешествие. Фильм делился на отдельные блоки, информирующих юных зрителей об основах безопасности на дорогах. Не секрет, что ученики лучше запоминают новую информацию, когда могут одновременно наблюдать за объектом изучения и взаимодействовать с ним. То есть для запоминания лучше задействовать разные органы чувств, и виртуальная реальность отлично справляется с этой задачей.

После интерактивного урока сотрудники столичной ГИБДД рассказали юным участникам дорожного движения об опасных ситуациях, которые могут возникнуть на проезжей части дороги и к чему приводят нарушения ПДД и невнимательность на дороге. Школьники же в свою очередь делились своими знаниями правил безопасности на дороге. В завершение мероприятия все ребята получили памятки по ПДД РФ.

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма остается одной из приоритетных задач Госавтоинспекции г.Сыктывкара. Сотрудники ГИБДД намерены широко использовать достижения современной науки при обучении юных участников дорожного движения.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 10:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости