Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

01 марта 2021 года В Малоярославецком районе установлены подозреваемые в серии краж имущества с дачных участков

Следственным отделом ОМВД России по Малоярославецкому району расследуются уголовные дела, возбужденные по признакам состава преступлений, предусмотренных частями 2 и 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Как следует из материалов уголовного дела, в дежурную часть отдела полиции поступил звонок от гражданина, проживающего на территории одного из садовых товариществ районного центра. Звонивший сообщил, что по территории СНТ передвигается машина, которую он раньше в товариществе никогда не видел.

Сотрудники полиции незамедлительно выехали на место. В ходе оперативно-розыскных мероприятий машина, на которую указал гражданин, была обнаружена на одной из улиц города и остановлена. Водитель и пассажир транспортного средства при общении с сотрудниками полиции заметно нервничали. Стражами порядка было принято решение в присутствии понятых провести досмотр автомобиля. В ходе досмотра в салоне машины было обнаружено большое количество медных проводов, при этом находившиеся в ней граждане не смогли пояснить, где они их взяли и зачем они им нужны.

Молодые люди были доставлены в отдел полиции для дальнейших разбирательств. Задержанные пояснили, что медные провода они украли из хозяйственной постройки одного из участков с целью дальнейшей сдачи в пункт приема металлолома.

В ходе следствия было установлено, что подозреваемые, местные жители 2000 и 2002 года рождения, возможно причастны еще к нескольким эпизодам краж чужого имущества. По версии правоохранителей, фигуранты несколько дней приезжали в одно и тоже садовое товарищество. Путем повреждения замков они проникали в хозяйственные постройки, откуда забирали медные провода и различные инструменты. Похищенное имущество подозреваемые сдавали в пункт приема металлолома, а вырученные деньги тратили на собственные нужды.

В настоящее время фигуранты проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений.

На период следствия в отношении них избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ведется следствие.

Пресс-служба ОМВД России по Малоярославецкому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:03:01 10:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости